Наши достижения

Интернет-олимпиада по китайскому языку «Небосвод знаний: путь к успеху-2024» в рамках Лингвистического фестиваля «Весна: радость познания-2024»

Конкурс художественного чтения на китайском языке «Нити слов»

29.04.2024

29 апреля 2024г. состоялась церемония награждения победителей конкурса художественного чтения на китайском языке «Нити слов» («语丝») среди учащихся учреждений среднего образования Республики Беларусь, которую организовала и провела кафедра китайской филологии филологического факультета БГУ.

Участники конкурса представили более 100 видеороликов.

По итогам участия учащаяся 8 "Ж" класса Орлова Мария стала лауреатом II степени, была награждена дипломом и памятными призами.

Учитель китайского языка Давыденкова Кристина Дмитриевне была отмечена благодарностью за плодотворное сотрудничество при проведении конкурса «Нити слов».

Конкурс рисунков «Китай своими глазами»

Участие в конкурсе рисунков "Китай своими глазами", который  был приурочен к 30-летию установления белорусско-китайских дипломатических отношений. Участниками мероприятия стали учащиеся школ и гимназий – партнеров МГЛУ по линии Института Конфуция .В роли судей выступили преподаватели Института Конфуция в МГЛУ во главе с директором с китайской стороны Шэн Сюэмэй.

Среди сотни рисунков работа Степанцевич Софьи удостоена Диплома II степени.

Конкурс художественного чтения на китайском языке «Нити слов»

Научно-практическая конференция учащихся «Шаг в будущее»

С целью повышения интереса к учебным предметам и развития интереса учащихся к исследовательской деятельности, повышения уровня квалификации педагогических работников, организующих учебно-исследовательскую деятельность учащихся, 15 апреля 2024 года прошла  X школьная научно-практическая конференция учащихся «Шаг в будущее».

Диплом II степени

Джулай Ева, учащаяся V «Б» класса

(научный руководитель – Давыденкова К.Д.)

Участие в лингвистической интернет-олимпиаде по китайскому языку

Интернет-ресурсы: