Школа Активного Гражданина

28.09.2023

28 сентября прошло заседание Школы Активного Гражданина, темой которого выступила «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма).

На заседании присутствовали:

• Заместитель директора по ВР Хуторная Д.В.,
  • Доцент кафедры физического воспитания и спорта ГрГУ имени Янки Купалы, главный тренер волейбольного клуба "Гродненский коммунальник" Лисовский С.Т.,
  • Представители волейбольной команды "Гродненский коммунальник".

ШАГ 1. Мы узнаём.
Успешные выступления наших спортсменов на международной арене свидетельствуют о том, что Беларусь богата выдающимися спортивными талантами, а в стране созданы все условия для их роста и развития.

ШАГ 2. Мы размышляем.
Учащиеся совместно с приглашёнными гостями обсудили интересующие их вопросы в области спорта на примере волейбольной команды.

ШАГ 3. Мы действуем.
Наша школа активно задействована в области спорта: постоянно проходят спортивные мероприятия, соревнования по разным видам спорта: плавание, баскетбол, волейбол, футбол и другим спортивным направлениям.

Завершилось заседание ШАГ спортивной игрой в волейбол команды ГУО "Средняя школа №39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно" и команды "Гродненский коммунальник".

Мы советуем всем заниматься спортом, ведь данная область является очень широкой и предоставляет нам новые возможности для самореализации!

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!