Состоялся информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

23.03.2023

23 марта состоялся информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина», темой которого являлась «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

Присутствовал гость: начальник производственного отдела коммунального унитарного дочернего предприятия «Управление капитального строительства г. Гродно».

ШАГ 1. Мы узнаём.

Современная Беларусь – территория масштабных строек. Архитектурный облик страны украшают новые объекты культуры, здравоохранения и спорта, жилищные кварталы, промышленные предприятия.

Освоение инновационных технологий позволяет воплощать в жизнь самые смелые архитектурные решения, возводить уникальные сооружения, которые по праву можно назвать визитной карточкой республики.

ШАГ 2. Мы размышляем.

Ребята обсудили интересующие их вопросы в области строительства в Республике Беларусь: Атомная электростанция, сохранение культурного облика страны в процессе строительства, подготовка кадров в строительной отрасли.

ШАГ 3. Мы действуем.

Наша школа занимается проектной деятельностью, учащиеся посещают достопримечательности, разнообразные архитектурные сооружения Республики Беларусь, а также способствуют сохранению культурных достижений в области строительства через посты и записи в социальных сетях, в печатном варианте, постерах.