Шестой школьный день

План мероприятий шестого школьного дня

на II полугодие 2023/2024 учебного года

Направление работы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

Январь

День пропаганды здорового образа жизни

13.01.2024

Спортивное мероприятие «Здоровая эстафета»

Учащиеся II классов

Учителя физической культуры и здоровья

Футбол на снегу «Снежный ком»

Учащиеся V классов

Учителя физической культуры и здоровья

Катание на лыжах «Все на лыжню!»

Учащиеся VII классов

Учителя физической культуры и здоровья

Конкурс рисунков «Снежные зарисовки»

Учащиеся IV классов

Классные руководители IV классов

Игра-викторина «Витаминный калейдоскоп»

Учащиеся III классов

Классные руководители III классов

Урок-здоровья «Источники ЗОЖ»

Учащиеся V классов

Классные руководители V классов

Викторина «Олимпийские чемпионы Беларуси»

Учащиеся VI классов

Классные руководители VI классов

Онлайн-конкурс «Спорт и Я!»

Учащиеся I-XI классов

Педагог-организатор

Конкурс рисунков «Беларусь спортивная»

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Беседа «Знание закона-требование жизни»

Учащиеся VII классов

СППС

Акция «Покормите птиц зимой»

Учащиеся IV классов

Педагог-организатор

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

20.01.2024

Соревнования по волейболу

Учащиеся X, XI классов

Учителя физической культуры и здоровья

Спортландия «Здоровые эстафеты»

Учащиеся I классов

Учителя физической культуры и здоровья

Выставка-презентация «Белорусская народная сказка»

Учащиеся II классов

Библиотекари

Выставка рисунков «Спасатели глазами детей»

Учащиеся IV классов

Классные руководители IV классов

Квест-игра «Знать. Уметь. Помнить»

Учащиеся V классов

Классные руководители V классов

Интерактивная игра «Мир профессий: кто спешит на помощь людям»

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Посещение Музея истории пожарной службы города Гродно»

Учащиеся VI классов

Классные руководители VI классов

Патриотический марафон трудовых суббот «А что ты сделал для Беларуси!»

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов

День взаимодействия с семьей

27.01.2024

Туристическая эстафета «Физкульт –УРА!»

Учащиеся III классов

Учителя физической культуры и здоровья

Соревнования по пионерболу

Учащиеся VI классов

Учителя физической культуры и здоровья

Работа родительского университета

Круглый стол «Значение семейных традиций в формировании и развитии ребёнка»

Законные представители учащихся I классов

Классные руководители I классов

Работа родительского университета

Практикум «Здоровая семья-здоровый ребёнок» с приглашением медицинского работника

Законные представители учащихся III классов

Классные руководители III классов

Литературная игра «Зимний литературный калейдоскоп»

Учащиеся II классов

Библиотекари

Час внимания «Пиротехника-от забавы до беды»

Учащиеся IV классов

СППС

Агитационная программа «Здоровое питание»

Учащиеся IV классов

Классные руководители IV классов

Мастер-класс «Современная сервировка стола. Правила этикета за столом»

Учащиеся V классов

Классные руководители V классов

Ярмарка-фестиваль «Белорусская кухня»

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Конкурсно-развлекательная программа «Она звалась Татьяной»

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов

Февраль

Направление работы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

День гражданского  патриотического, духовно-нравственного воспитания

03.02.2024

Творческая презентация «Герб моей семьи»

Учащиеся I классов

Классные руководители I классов

Экскурсия в музейную комнату «Гродненщина в годы ВОВ»

Учащиеся II классов

Классные руководители II классов

Школьный конкурс на лучшее исполнение гимна РБ «Поём гимн ВМЕСТЕ!»

Учащиеся III классов,

VI классов.

Классные руководители III классов и VI классов.

Тренинговое занятие «Я учусь владеть собой. Тревожность. Стресс. Навыки само регуляции».

Учащиеся V классов

СППС

Смотр-конкурс на лучшее оформление уголков государственной символики «В символах государства-история моего народа»

Учащиеся I-XI-классов

Классные руководители I-XI-классов

Час мужества «Дети суровой войны» (ко Дню юного героя-антифашиста)

Учащиеся VII классов

Библиотекари

Посещение выставки-экспозиции «Геноцид белорусского народа в годы ВОВ» (СШ№40)

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов

Посещение Гродненского государственного историко-археологический музея (выставка-экспозиция, посвящённая геноциду белорусского народа)

Учащиеся IX классов

Классные руководители IX классов

День встречи с выпускниками «Вспоминая школьные годы»

Учащиеся X-XI классов

Классные руководители X-XI классов, педагоги-организаторы

День пропаганды здорового образа жизни

10.02.2024

Игра по станциям «Физкульт-УРА!»

Учащиеся VI классов

Учителя физической культуры и здоровья

Физкультурный праздник «Зимние забавы»

Учащиеся II классов

Учителя физической культуры и здоровья

Психологическое занятие «Мои эмоции и чувства. Как справиться с плохим настроением»

Учащиеся II классов

Педагог-психолог Дунай А.В.

Экскурсия в музейную комнату «Гродненщина в годы ВОВ»

Учащиеся I классов

Классные руководители I классов

Устный журнал «Маленькие герои большой войны»

Учащиеся III классов

Классные руководители III классов

Агитбригада «Юные пионеры герои»

Учащиеся IV классов

Классные руководители IV классов

Урок-реквием «Герои никогда не умирают. Герои в нашей памяти живут» (фойе IV этажа)

Учащиеся V классов

Классные руководители V классов

Мастер-класс «Народная лялька»

Учащиеся VI классов

Библиотекарь

Музыкальная композиция «К подвигу солдата сердцем приклонись!»

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Квест-игра «Города воинской славы»

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов

Военный альманах «Нам дороги эти позабыть нельзя!»

Учащиеся IX классов

Классные руководители IX классов

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

 

17.02.2024

Литературный юбилей Андерсена «Снежная королева» 180 лет

Учащиеся I классов

Библиотекарь

Творческая мастерская по изготовлению открыток «С 23 февраля!»

Учащиеся II классов

Классные руководители II классов

Трудовая мастерская «Цветы памяти»

Учащиеся III классов

Классные руководители III классов

Урок мужества в школьной музейной комнате «Мы помним»

Учащиеся IV классов

Классные руководители IV классов

Занятие по профилактике буллинга в школьной среде «Общение и его роль в трудных жизненных ситуациях»

Консультация для родителей «Детская самооценка»

Учащиеся V классов

СППС

Соревнования по гандболу

Учащиеся VI классов

Учителя физической культуры и здоровья

Встреча с воинами-интернационалистами «Афганистан болит в моей душе»

Учащиеся VII классов

 

Классные руководители VII классов

Турнир по волейболу в память о погибших воинах-интернационалистах

Учащиеся X-XI классов

Учителя физической культуры и здоровья

Патриотический марафон трудовых суббот «А что ты сделал для Беларуси!»

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов

Вечер афганской песни «А память сердце бережёт»

Учащиеся IX классов

Классные руководители IX классов, педагоги-организаторы

День взаимодействия с семьёй

24.02.2024

Работа родительского университета «Влияние семьи на эмоциональное состояние ребёнка»

Законные представители учащихся III классов

Классные руководители III классов, педагог психолог Дунай А.В.

Работа родительского университета «Ребёнок и компьютер»

Законные представители учащихся IV классов

Классные руководители IV классов

Спортивный праздник «Вместе с папой»

Учащиеся III классов

Учителя физической культуры и здоровья

110 лет со Дня рождения Драгунского Виктора. Презентация «Жизнь и творчество писателя», викторина по его творчеству

Учащиеся IV классов

Библиотекарь Заневская Л.В.

Работа родительского университета «Ваш ребёнок вырос»

Законные представители учащихся V классов

Классные руководители V классов, педагог-психолог Побережная О.П.

Спортивно-патриотическая акция «К защите Отечества готов!»

Учащиеся VI классов

Классные руководители VI классов

Работа родительского университета «Правила поведения с подростками: особенности переходного возраста»

Законные представители VII классов

Классные руководители VII классов, педагог-психолог Сидляревич Н.К.

Концертная программа «День Защитника Отечества»

Законные представители учащихся VIII классов

Классные руководители VIII классов, педагоги-организаторы

Работа родительского университета «Формирование здорового образа жизни: вредные привычки и как им противостоять»

Законные представители учащихся IX классов

Классные руководители IX классов, педагог-психолог Стефанович Н.В

Работа родительского университета «Роль семьи в формировании репродуктивного здоровья юношей и девушек».

Законные представители учащихся X классов

Классные руководители X классов, педагог-психолог Сидляревич Н.К.

Конкурс коллажей «Побеждай умом, не числом», посвящённый Дню защитника Отечества

Учащиеся I-XI классов

Педагог-организатор

Март

Направление работы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

День гражданского патриотического, духовного-нравственного воспитания

02.03.2024

Школьный конкурс на лучшее исполнение гимна РБ «Поём гимн ВМЕСТЕ!»

Учащиеся IV и VII классов

Классные руководители IV и VII классов

Патриотическая игра «Ганарымся роднай Беларуссю!»

Учащиеся VI-VII классы

Педагоги-организаторы

Занятие «Этическая грамматика о доброте, отзывчивости и скромности»

Учащиеся VI классов

Педагог-социальный Богуславский Д.А.

Игра-конкурс «Пагуляем у родное слова», к Международному дню родного языка

Учащиеся IX классов

Библиотекарь Черток Т.В.

Соревнования по волейболу «Учащиеся против учителей!»

Учащиеся X-XI классов

Учителя физической культуры и здоровья

День пропаганды здорового образа жизни

09.03.2024

Спортивно-массовое мероприятие по лёгкой атлетике «300 талантов для Королевы»

Учащиеся I-III классов

Учителя физической культуры и здоровья

Игротека «Идём дорогой дружбы»

Учащиеся II классов

Библиотекарь Чиркова Л.С.

Эстафета пожеланий «Мы выбираем ЗОЖ»

Учащиеся III классов

Классные руководители III классов

Онлайн-конкурс фотографий «Утро начинается с зарядки»

Учащиеся I-II классов

Классные руководители I-II классов

Спортивный праздник «А ну-ка, девочки!»

Учащиеся V классов

Учителя физической культуры и здоровья

Интерактивное занятие «Умей сказать Нет!»

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Концертная программа «Милым и самым любимым»

Законные представители учащихся школы

Педагоги-организаторы

Час вопросов и ответов «Что мы знаем о наркотиках?»

Учащиеся VI классов

Классные руководители VI классов

Круглый стол «Цена жизни»

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов

Групповое занятие с элементами тренинга «Конфликтные ситуации с родителями: как поступить?»

Учащиеся VII классов

Педагог-психолог Сидляревич Н.К.

Круглый стол «Уголовная ответственность за употребление наркотиков и распространение наркотических средств их аналогов»

Учащиеся IX классов

Классные руководители IX классов

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

 

 

16.03.2024

Турнир по волейболу 2*2

Учащиеся VIII классов

Учителя физической культуры и здоровья

Интерактивная игра «Беларусь-страна твоего будущего»

Учащиеся I классов

Классные руководители I классов

Познавательный час «Международный день птиц»

Учащиеся III классов

Библиотекарь Заневская Л.В.

Час познания «Культура нашего языка. Умеешь ли ты разговаривать?»

Учащиеся III классов

Педагог социальный Урбанович М.П.

Квест «Собери Беларусь в своём сердце»

Учащиеся IV классов

Классные руководители IV классов

Брейн-ринг «Знатоки Конститиуции РБ»

Учащиеся V классов

Классные руководители V классов

Урок патриотизма «Закон по которому мы живём»

Учащиеся VI классов

Классные руководители VI классов

Тематическая викторина «Я люблю Беларусь!»

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Открытый разговор «Избирательное законодательство»

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов, педагоги-организаторы

Консультация для родителей «Правила личной безопасности подростков»

Законные представители учащихся

Педагог-социальный Урбанович М.И.

Пресс-конференция «Конституция государства-фундамент государственного строительства», в рамках недели идеологического воспитания

Учащиеся X-XI классов

Классные руководители X-XI- классов

 

 

День взаимодействия с семьёй

 

 

23.03.2024

Работа родительского университета «Растим маленького патриота и гражданина»

 

Законные представители учащихся I классов

Классные руководители I классов

Викторина «Экономия –разумное решение»

Учащиеся II классов

Классные руководители II классов

Соревнования по летнему комплексу Республики Беларусь (ГФОК) «Здоровье», ФСК «Защитник Отечества»

Учащиеся V-XI классов

Учителя физической культуры и здоровья

Школьный конкурс чтецов «О боли Хатыни в стихах»

Учащиеся I-XI- классов

Педагоги-организаторы

Работа родительского университета «Воспитание патриотизма начинается в семье»

Законные представители учащихся III классов

Классные руководители III классов

Интерактивная игра «Не экономия, а разумное потребление»

Учащиеся IV классов

Классные руководители IV классов

Семейный праздник «Искусство достойно жить в семье»

Законные представители учащихся школы

Педагоги-организаторы

Работа родительского университета «Как приобщить детей к нравственно-патриотическому воспитанию»

Законные представители учащихся V классов

Классные руководители V классов

Работа родительского университета «Безопасность подростков в сети Интернет

Законные представители учащихся VI классов

Классные руководители VI классов, педагог-психолог Дунай А.В.

Работа родительского университета «Основы нравственно-патриотических ценностей в семье»

Законные представители учащихся VII классов

Классные руководители VII классов

Работа родительского университета «Осторожно: суицид»

Законные представители учащихся VIII классов

Классные руководители VIII классов, педагог-психолог Побережная О.П.

Психологическое занятие «Самое ценное, что у меня есть…»

Учащиеся VIII классов

Педагог-психолог Побережная О.П.

Урок памяти «Хатынь: символ вечной памяти и печали белорусского народа»

Учащиеся VI-VIII классов

Педагоги-организаторы

Работа родительского университета

«Нравственно-патриотические ценности семьи»

Законные представители учащихся IX классов

Классные руководители IX классов

Работа родительского университета

«Нравственно-патриотические ценности семьи»

Законные представители учащихся X классов

Классные руководители X классов

Работа родительского университета «Подготовка старшеклассников к будущей семейной жизни»

Законные представители учащихся XI классов

Классные руководители XI классов, педагог-психолог Сидляревич Н.К.

Каникулы

25.03.2024-31.03.2024

Апрель

Направление работы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

06.04.2024

Школьный конкурс на лучшее исполнение гимна РБ «Поём гимн ВМЕСТЕ!»

Учащиеся II, VIII классов

Классные руководители II, VIII классов

Отгадай-шоу «Остров книжных сокровищ»

Учащиеся I классов

Классные руководители I классов

Литературный этюд «Сказки дедушки Корнея»

Учащиеся II классов

Классные руководители II классов

Заочное путешествие «Беларусь и Россия: общая история, общая судьба»

Учащиеся III классов

Классные руководители III классов

Мастер-класс «Народная лялька»

Учащиеся V классов

Библиотекарь Черток Т.В.

Информационный репортаж «Одной мы связаны судьбой»

Учащиеся VI классов

Классные руководители VI классов

Психологическое занятие «Искусство позитивного мышления»

Учащиеся VI классов

Педагог психолог Дунай А.В.

Литературно-музыкальная композиция «Россия –многонациональная страна»

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Открытый разговор «Беларусь и Россия: приоритетные направления сотрудничества»

Учащиеся IX классов

Классные руководители IX классов

Весенний легкоатлетический кросс

Учащиеся V-XI классов

Учителя физической культуры и здоровья

Фестиваль детского творчества «Все разные-все равны» в рамках недели поликультурного воспитания

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов

День пропаганды здорового образа жизни

13.04.2024

Спортландия «Весёлые старты»

Учащиеся II классов

Учителя физической культуры и здоровья

Конкурс рисунков «Космос»

Учащиеся I классов

Классные руководители I классов

Семейная экологическая игра «Остров сокровищ», в рамках недели экологического воспитания

Учащиеся III классов

Классные руководители III классов

Посещение выставки-экспозиции «Геноцид белорусского народа в годы ВОВ» (СШ №40)

Учащиеся IV классов

Классные руководители IV классов

Литературный юбилей А.С. Пушкина 225 лет. «В стране сказок А.С. Пушкина»

Учащиеся IV классов

Библиотекарь Чиркова Л.С.

Интерактивная краеведческая игра «По страницам Красной книги»

Учащиеся V классов

Педагоги-организаторы

Пешая экскурсия «По страницам истории Гродно»

Учащиеся VI классов

Классные руководители VI классов

Игровая –развлекательная программа «Их именами названы улицы микрорайона Ольшанка»

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Соревнования по футболу

Учащиеся V-VII классов

Учителя физической культуры и здоровья

Экскурсия «Маршрутами памяти. Маршрутами единства»

Учащиеся VIII классов

Классные руководители

Занятие «Наши чувства и действия»

Учащиеся X классов

Педагог социальный Лагута Н.С.

Консультация «Особенности подросткового возраста»

Законных представителей, учащихся X классов

Педагог социальный Лагута Н.С.

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

 

20.04.2024

Онлайн-конкурс рисунков «Профессии наших родителей»

Учащиеся I-II классов

Классные руководители I-II классов

Игра «Лабиринт профессий»

Учащиеся II классов

Классные руководители II классов

Познавательный час «Все профессии нужны, все профессии важны»

Учащиеся V классов

Классные руководители V классов

Трудовой марафон «Сделаем мир чище!», в рамках недели трудового воспитания

Учащиеся IV классов

Классные руководители IV классов

Групповое занятие «Первый раз в пятый класс»

Учащиеся IV классов

Педагог-психолог Стефанович Н.В.

Марафон профессий «Моя профессия-моё будущее», в рамках недели профессионального воспитания

Учащиеся IX классов

Классные руководители IX классов

Познавательная беседа «Книга –великое чудо»

Учащиеся VI классов

Библиотекарь Заневская Л.В.

Круглый стол «Кем я хочу стать»

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Патриотический марафон суббот трудового воспитания «А что ты сделал для Беларуси?»

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов

Консультация «Профориентация»

Законных представителей учащихся IX классов

Педагог-психолог Стефанович Н.В.

Соревнования по стритболу

Учащиеся IX-X классов

Учителя физической культуры и здоровья

Блиц –тест «Кто я по знаку темперамента»

Учащиеся IX классов

Классные руководители IX классов

Деловая игра «Моё профессиональное будущее»

Учащиеся IX классов

Классные руководители IX классов

День взаимодействия с семьёй

27.04.2024

Работа родительского университета «Положительные эмоции в жизни школьника»

Законные представители учащихся I классов

Классные руководители I классов, педагоги-психологи Побережная О.П., Дунай А.В.

Игра «Собери и раздели»

Учащиеся I классов

Классные руководители I классов

Работа родительского университета «Как воспитать маленького гражданина?»

Законные представители учащихся II классов

Классные руководители II классов

Онлайн-конкурс рисунков «Чистая планета»

Учащиеся II классов

Классные руководители II классов

Работа родительского университета «Эффективное общение в семье –залог успеха школьника»

Законные представители III классов

Классные руководители III классов, педагоги-психологи Сидляревич Н.К. Стефанович Н.В.

Работа родительского университета «Патриотическое воспитание в семье»

Законные представители учащихся IV классов

Классные руководители IV классов

Работа родительского университета «Роль семьи в нравственно-патриотическом воспитании»

Законные представители VI классов

Классные руководители VI классов

Творческая мастерская «Новая жизнь старых вещей»

Учащиеся V классов

Классные руководители V классов

Познавательный час «Природа не прощает ошибок»

Учащиеся VI классов

Классные руководители VI классов

Работа родительского университета «Как повысить учебную мотивацию подростков»

Законные представители VII классов

Классные руководители VII классов, педагог психолог Сидляревич Н.К.

Соревнования по футболу

Учащиеся VIII-IX классов

Учителя физической культуры и здоровья

Работа родительского университета «Семья как основа нравственно-патриотического воспитания подростков»

Законные представители VIII классов

Классные руководители VIII классов

Гісторыка-краязнаўчая віктарына «Замкі Беларусі»

Учащиеся VIII классов

Библиотекарь Черток Т.В.

Беседа «Взаимосвязь прав и обязанностей»

Учащиеся VIII классов

Педагог-социальный Богуславский Д.А.

Работа родительского университета «Профессиональная ориентация девятиклассников. Как помочь подростку выбрать профессию?»

Законные представители IX классов

Классные руководители IX классов, педагог-психолог Стефанович Н.В.

Работа родительского университета «Как помочь старшекласснику обрести уверенность в себе?»

Законные представители X классов

Классные руководители X классов, педагог психолог Сидляревич Н.К.

Работа родительского университета «Роль семьи в воспитании патриота и гражданина»

Законные представители XI классов

Классные руководители XI классов

Фотовыставка «Сделано в Беларуси!»

Учащиеся I-XI классов

Педагоги-организаторы

Май

Направление работы

Дата

Мероприятие

Участники

Ответственные

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

4.05.2024

Игра по станциям «Физкульт-УРА!»

Учащиеся II классов

Учителя физической культуры и здоровья

Рисуем на асфальте «Краски детства»

Учащиеся II классов

Классные руководители II классов

Школьный конкурс на лучшее исполнение гимна РБ «Поём гимн ВМЕСТЕ!»

Учащиеся I, V, IX классов

Классные руководители I, V, IX классов

Интерактивная игра «Солдаты Победы мои земляки»

Учащиеся III классов

Классные руководители III классов

Митинг-реквием «Свободный май шагает по стране»

Учащиеся школы

Педагоги-организаторы

Онлайн- акция «Поздравь ветерана»

Учащиеся V класса

Классные руководители V классов

Патриотическая квест-игра «Мы патриоты», в рамках недели военно-патриотического воспитания

Учащиеся VI классов

Классные руководители VI классов

Книжная выставка «Дорогая сердцу книга о войне»

Учащиеся VII классов

Библиотекарь Чиркова Л.С.

Групповое занятие с элементами тренинга «О личных границах: как сохранить свои границы и не нарушать чужие»

Учащиеся VII классов

Педагог-психолог Сидляревич Н.К.

Урок-митинг «Святую дату мы в памяти потомкам сохраним»

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов

День пропаганды здорового образа жизни

11.05.2024

Творческая мастерская «Русская матрёшка»

Учащиеся I класса

Классные руководители I классов

Играем вместе «Русские народные игры»

Учащиеся II классов

Классные руководители II классов

Интерактивная игра «Гирлянда Дружбы. Дети за МИР!»

Учащиеся III классов

Классные руководители III классов

Спортландия «Весёлые старты»

Учащиеся IV классов

Учителя физической культуры и здоровья

Путешествие «Народные промыслы мира»

Учащиеся V классов

Классные руководители V классов

Час внимания «Всегда ли я поступаю правильно»

Учащиеся II классов

Педагог-социальный Урбанович М.И.

Спортивно-патриотическая игра «Служу Отечеству», в рамках недели гражданско-патриотического воспитания

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Консультация для классных руководителей «Виртуальная реальность: возможности и опасности»

Классные руководители

Педагог-социальный Урбанович М.И.

Квест-игра «Беларусь-многонациональная страна»

Учащиеся VI классов

Классные руководители VI классов

Фестиваль творчества «Мы разные – мы вместе»

 

 

 

Учащиеся VIII классов

Педагоги-организаторы

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

 

18.05.2024

Интерактивная игра «Октябрята – весёлые ребята»

Учащиеся I классов

Классные руководители I классов

Семейная квест-игра «Маршруты здоровья», в рамках недели воспитания навыков здорового образа жизни

Учащиеся II классы и законные представители учащихся

Классные руководители учащихся II классов

Квест-игра «Октябрята –спортивные ребята»

Учащиеся III классов

Классные руководители III классов

Трудовая акция «Соберём макулатуру»

Учащиеся IV классов

Классные руководители IV классов

Круглый стол «Истоки нравственности. Будем добрыми и человечными», в рамках недели духовно-нравственного воспитания

Учащиеся V классов

Классные руководители V классов

Устный журнал «Молодёжные субкультуры»

Учащиеся VI классов

Классные руководители VI классов

Форум «Вместе мы –Беларусь!» с участием ОО «БРПО» и ОО «БРСМ»

Учащиеся I-XI классов

Педагоги-организаторы, классные руководители I-XI-классов

Интеллектуальная игра «Пионерская азбука»

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Патриотический марафон суббот трудового воспитания «А что Ты сделал для Беларуси?»

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов

Соревнования по футболу

Учащиеся X-XI классы

Учителя физической культуры и здоровья

День взаимодействия с семьёй

25.05.2024

Тренинговое занятие «Я и мои эмоции»

Учащиеся I классов

Педагог-психолог Побережная О.П.

Интерактивная игра «За Безопасность ВМЕСТЕ», в рамках недели воспитания культуры безопасной жизнедеятельности

Учащиеся I классов

Классные руководители I классов

Школьный творческий конкурс «Мисс-Белорусочка-2024»

Учащиеся I-II классов

Классные руководители I-II классов, педагоги-организаторы

Работа родительского университета «Трудовое воспитание детей в семье»

Законные представители учащихся II классов

Классные руководители II классов

Проведение семейных эстафет «Эстафета поколений»

Законные представители учащихся школы

Учителя физической культуры и здоровья, педагоги-организаторы

Работа родительского университета «Книги в жизни школьника»

Законные представители IV классов

Классные руководители IV классов

Работа родительского университета «Меры поощрения и наказания в современной семье»

Законные представители V классов

Классные руководители V классов, педагог психолог Побережная О.П.

Работа родительского университета «Организация летнего отдыха подростков»

Законные представители VI классов

Классные руководители VI классов, педагог психолог Дунай А.А.

Туристическая эстафета

Учащиеся VII-VIII классов

Учителя физической культуры и здоровья

Работа родительского университета «Культурное поведение в конфликтных ситуациях»

Законные представители VIII классов

Классные руководители VIII классов, педагог психолог Побережная О.П.

Работа родительского университета «Как помочь ребёнку в период подготовки к экзаменам?»

Законные представители XI классов

Классные руководители XI классов

День гражданского патриотического, духовного-нравственного воспитания

01.06.2024

Спортивное соревнование юных велосипедистов

Учащиеся III классов

Учителя физической культуры и здоровья

Интерактивная программа «Знай правила ДДД и повторяй»

Учащиеся I класса

Классные руководители I класса

Конкурс рисунков «Берегись автомобиля»

Учащиеся II классов

Классные руководители II классов

Игровая программа «В стране пешеходов»

Учащиеся IV классов

Классные руководители IV классов

Диалог «Мы за жизнь в ответе»

Учащиеся VII классов

Классные руководители VII классов

Ток-шоу «Обсуждению не подлежит»

Учащиеся VIII классов

Классные руководители VIII классов

Календарный план

проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на 2023/2024 учебный год

 

Дата проведения

Содержание работы

Классы

Ответственные

13.01.2024

День здоровья и спорта:

Соревнования среди детей и подростков по лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер».

V - IX

Шершень Н.А, Кривеня М.С., Келбицкая Л.В., Лебедевич В.Ч., Ушкевич Е.Б, Супрун Е.С, классные руководители

Физкультурный праздник «Зимние забавы».

II

Сковытова Е.А., Кравчук О.Н., классные руководители

20.01.2024

Турнир по волейболу 2*2.

IX- XI

Алексеев Г.В., Шершень Н.А., классные руководители

Физкультурный праздник «Зимние забавы».

I

Сковытова Е.А., Кравчук О.Н., классные руководители

27.01.2024

Соревнования по пионерболу Соревнования по волейболу.

VI

Кривеня М.С.,

классные руководители

Полоса препятствий.

III

Рыбачок А.П., Кастровская Д.О., классные руководители

03.02.2024

Соревнования по настольному теннису в программе районного спортивно-массового мероприятия «Фестиваль школьного спорта».

СШ района

Скрипий Н.В, КривеняМ.С., Алексеев Г.В, Ушкевич Е.Б., Супрун Е.С., Кастровская Д.О., Рыбачок А.П., Кравчук О.Н.

10.02.2024

День здоровья и спорта:

Школьная олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» для учащихся II ступени общего среднего образования.

VI - VIII

Келбицкая Л.В.,

Лебедевич В.Ч., Кривеня М.С.

17.02.2024

 

 

Соревнования по стритболу в программе районного спортивно-массового мероприятия «Фестиваль школьного спорта».

СШ района

Ушкевич Е.Б., Кривеня М.С., Алексеев Г.В, Супрун Е.С., Сковытова Е.А., Рыбачок А.П.,

Кравчук О.Н., Лебедевич В.Ч.,

 Кастровская Д.О.,

24.02.2024

Выборы 25.02

 

 

 

 

02.03.2024

Соревнования по волейболу «Учащиеся против учителей!».

 

IХ - ХI

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

09.03.2024

День здоровья и спорта:

Спортивный праздник

«А ну-ка, девочки!».

VII - VIII

 

Лебедевич В.Ч., Келбицкая Л.В., классные руководители

16.03.2024

Спортивно-массовое мероприятие по лёгкой атлетике «300 талантов для Королевы».

I- III

 

Сковытова Е.А., Кравчук О.Н., Кастровская Д.О., Рыбачок А.П., классные руководители

23.03.2024

Подвижная игра «Два капитана».

V

 

Алексеев Г.В., Супрун Е.С.,

классные руководители

06.04.2024

Соревнования по летнему комплексу Республики Беларусь (ГФОК) «Здоровье».

Соревнования по летнему многоборью ФСК «Защитник Отечества».

V – XI

Алексеев Г.В., Супрун Е.С., Кривеня М.С., Лебедевич В.Ч., Келбицкая Л.В., Ушкевич Е.Б., классные руководители

13.04.2024

День здоровья и спорта:

Соревнования по футболу.

VI

 

Кривеня М.С., классные руководители

Спортландия «Веселые старты».

IV

 

Кастровская Д.О.,

классные руководители

20.04.2024

Соревнования по стритболу.

X– IX

Шершень Н.А., Алексеев Г.В., классные руководители

27.04.2024

Соревнования по футболу.

IX

 

Ушкевич Е.Б., классные руководители

04.05.2024

Игра по станциям «Физкульт-УРА!».

I

 

Сковытова Е.А., Кравчук О.Н., классные руководители

11.05.2024

День здоровья и спорта:

Игра по станциям «Физкульт-УРА!».

II

 

Кастровская Д.О.,

Кравчук О.Н., Сковытова Е.А., классные руководители

18.05.2024

Соревнования по футболу.

X – IX

Алексеев Г.В., Шершень Н.А., классные руководители

25.05.2024

Соревнования по футболу.

VII - VIII

 

Лебедевич В.Ч., Келбицкая Л.В., классные руководители

 


МАЙ


Шестой школьный день 25.05.2024

Шестой школьный день 18.05.2024

Шестой школьный день 11.05.2024

Шестой школьный день 04.05.2024


АПРЕЛЬ


Шестой школьный день 27.04.2024

Шестой школьный день 13.04.2024

Шестой школьный день 06.04.2024


МАРТ


Шестой школьный день 23.03.2024

Шестой школьный день 16.03.2024

Шестой школьный день 09.03.2024

Шестой школьный день 02.03.2024


ФЕВРАЛЬ


Шестой школьный день 24.02.2024

Шестой школьный день 17.02.2024

Шестой школьный день 10.02.2024

Шестой школьный день 03.02.2024


ЯНВАРЬ


Шестой школьный день 27.01.2024

Шестой школьный день 20.01.2024

Шестой школьный день 13.01.2024


ДЕКАБРЬ


Шестой школьный день 23.12.2023

Шестой школьный день 16.12.2023

Шестой школьный день 09.12.2023

Шестой школьный день 02.12.2023


НОЯБРЬ


Шестой школьный день 25.11.2023

Шестой школьный день 18.11.2023

Шестой школьный день 11.11.2023


ОКТЯБРЬ


Шестой школьный день 28.10.2023

Шестой школьный день 21.10.2023

Шестой школьный день 14.10.2023

 


СЕНТЯБРЬ


Шестой школьный день 30.09.2023

Шестой школьный день 23.09.2023

Шестой школьный день 16.09.2023


 

График работы

школьной библиотеки в шестой школьный день

на II полугодие 2023-2024 учебного года

Дата

Мероприятия

 

Классы

Проводит

13.01

Выставка-беседа «Снежные книги для зимнего чтения»

 

2-е

Заневская Л.В.

20.01

Выставка-презентация «Беларуская народная казка»

 

1-е

Черток Т.В.

27.01

Литературная игра «Зимний литературный калейдоскоп»

3-е

Чиркова Л.С.

03.02

Час мужества «Дети суровой войны». Ко дню юного героя-антифашиста

7-е

Заневская Л.В.

10.02

Мастер-класс «Народная лялька»

 

6-е

Черток Т.В.

17.02

Литературный юбилей Андерсен «Снежная королева» 180 лет

1-е

Чиркова Л.С.

24.02

110 лет со дня рождения Драгунского Виктора.

Презентация «Жизнь и творчество писателя», викторина

по его творчеству

4-е

Заневская Л.В.

02.03

Игра-конкурс «Пагуляем у роднае слова» к международному дню родного языка

9-е

Черток Т.В.

09.03

Игротека «Идём дорогой дружбы»

 

2-е

Чиркова Л.С.

16.03

Познавательный час «Международный день птиц»

 

3-е

Заневская Л.В.

06.04

Мастер-класс «Народная лялька»

 

5-е

Черток Т.В.

13.04

Литературный юбилей. Пушкин Александр Сергеевич 225 лет «В стране сказок А.С. Пушкина»

4-е

Чиркова Л.С.

20.04

Познавательная беседа «Книга – великое чудо»

 

6-е

Заневская Л.В.

27.04

Гісторыка-краязнаўчая віктарына «Замкі Беларусі»

 

8-е

Черток Т.В.

04.05

Книжная выставка «Дорогая сердцу книга о войне»

 

7-е

Чиркова Л.С.

II полугодие

2023/2024 уч.гг.


 

 

Ф.И.О. учителя

Название факультатива

Класс

Время

проведения

Кабинет

Васюк Ж.Е.

Культура речевого общения (англ.язык)

VII А, Б, Г, Е, Ж, И, К

11.15

№234

Кравченко А. И.

Практикум по чтению

V

10.00

№228

Давыденкова

К. Д.

Введение в мир иностранного языка

V, VI,VII, VIII

9:00, 10:00, 11:00, 12:00

№425

Прошко А.Г.

Школа юного защитника Отечества

VIII «Д»

13.00

14.00

№356

Скрипко Г.М.

Сакрэты словаўтварэння і формаўтварэння

VI «Г», «Д»

9.00

№431

Будущее начинается сегодня

VI «Д»

9.55

№431

Бурачевская А.Л.

Азбука лоскутного шитья

VI «Б», «З»

11.00

№157

Карабанова А.А.

Конструирование и моделирование

VII

12.00

№165

Кружевница

V

10.00

№165

Смирнова Т.Н.

Обобщающий курс по химии

X «Б»

10.00

10.45

№343

 ГРАФИК   РАБОТЫ   СППС 

   в шестой школьный день

на ІІ полугодие 2023/2024 учебного года


09.00-10.00 – подготовка мероприятия

10.00-11.00 – проведение мероприятия

11.00-12.00 – аналитическая работа

12.00-13.00 –проведение консультаций

 

№ п/п

Дата

ФИО

Должность

Тематика

1.

13.01.2024

Богуславский Д.А.

Педагог социальный

Беседа «Знание закона-требование жизни» (7 класс)

2.

20.01.2024

Сидляревич Н.К.

Педагог-психолог

Индивидуальное занятие с элементами тренинга «Карта моего внутреннего мира» для учащихся 3 классов

3.

27.01.2024

Урбанович М.И.

Педагог социальный

Час внимания «Пиротехника – от забавы до беды» (4 класс)

Консультация для родителей «Подростковый алкоголизм»

4.

03.02.2024

Побережная О.П.

Педагог-психолог

Тренинговое занятие "Я учусь владеть собой. Тревожность. Стресс. Навыки саморегуляции" для учащихся 5-х классов

5.

10.02.2024

Дунай А.В.

Педагог-психолог

Психологическое занятие «Мои эмоции и чувства. Как справиться с плохим настроением» для учащихся 2-классов

6.

17.02.2024

Лагута Н.С.

Педагог социальный

Занятие по профилактике буллинга в школьной среде «Общение и его роль в трудных жизненных ситуациях» для учащихся 5-х классов

Консультация для родителей «Детская самооценка»

7.

24.02.2024

Стефанович Н.В.

Педагог-психолог

Консультация для родителей учащихся 9 классов в рамках профориентации

Психологическая игра «В мире профессий» (9 классы)

8.

02.03.2024

Богуславский Д.А.

Педагог социальный

Занятие «Этическая грамматика о доброте, отзывчивости и скромности» (6 класс)

9.

09.03.2024

Сидляревич Н.К.

Педагог-психолог

Групповое занятие с элементами тренинга «Конфликтные ситуации с родителями: как поступить?» для учащихся 7 классов

10.

16.03.2024

Урбанович М.И.

Педагог социальный

 Час познания «Культура нашего языка. Умеешь ли ты разговаривать?» (3 класс)

Консультация для родителей «Правила личной безопасности подростка» 

11.

23.03.2024

Побережная О.П.

Педагог-психолог

Психологическое занятие для подростков «Самое ценное, что у меня есть…» для учащихся 8-х классов

12.

06.04.2024

Дунай А.В.

Педагог-психолог

Психологическое занятие «Искусство позитивного мышления» для учащихся 6-х классов

13.

13.04.2024

Лагута Н.С.

Педагог социальный

Занятие «Наши чувства и действия» для учащихся 10 классов.

Консультация для родителей «Особенности подросткового возраста»

14.

20.04.2024

Стефанович Н.В.

Педагог-психолог

Групповое занятие «Первый раз в пятый класс» (4 классы)

Консультация для родителей учащихся 9 классов в рамках профориентации

15.

27.04.2024

Богуславский Д.А.

Педагог социальный

Беседа «Взаимосвязь прав и обязанностей» (8 класс)

16.

04.05.2024

Сидляревич Н.К.

Педагог-психолог

Групповое занятие с элементами тренинга «О личных границах: как сохранить свои границы и не нарушить чужие» для учащихся 7 классов

17.

11.05.2024

Урбанович М.И.

Педагог социальный

Час внимания «Всегда ли я поступаю правильно» (2 класс)

Консультация для классных руководителей «Виртуальная реальность: возможности и опасности»

18.

25.05.2024

Побережная О.П.

Педагог-психолог

Тренинговое занятие "Я и мои эмоции" для учащихся 1-х классов

 

 

Архив мероприятий шестого школьного дня за 2022/2023 учебный год

Май

Шестой школьный день 20.05.2023


Апрель

Шестой школьный день 22.04.2023

Шестой школьный день 15.04.2023

Шестой школьный день 08.04.2023


Март

Шестой школьный день 25.03.2023

Шестой школьный день 18.03.2023

Шестой школьный день 11.03.2023

Шестой школьный день 04.03.2023


Февраль

Шестой школьный день 18.02.2023

Шестой школьный день 11.02.2023

Шестой школьный день 04.02.2023


Январь

Шестой школьный день 28.01.2023

Шестой школьный день 21.01.2023

Шестой школьный день 14.01.2023


Декабрь

Шестой школьный день 24.12.2022

Шестой школьный день 10.12.2022

Шестой школьный день 03.12.2022


Ноябрь

Шестой школьный день 26.11.2022

Шестой школьный день 19.11.2022

Шестой школьный день 12.11.2022


Октябрь

Шестой школьный день 29.10.2022

Шестой школьный день 22.10.2022

Шестой школьный день 15.10.2022

Шестой школьный день 08.10.2022

Шестой школьный день 01.10.2022


Сентябрь

Шестой школьный день 24.09.2022

Шестой школьный день 17.09.2022

Шестой школьный день 10.09.2022

свернуть
поделиться в:

Интернет-ресурсы: