Диалоговая площадка «Цена и ценность Великой Победы»

07.05.2024

В преддверии 79-го Дня Победы уже традиционно в школе состоялась молодежная диалоговая площадка.

Какой на самом деле была цена Великой Победы?  История напоминает нам, что СССР, несмотря на колоссальные потери, сумел отстоять свои ценности и народность, выйдя победителем! Цифры, касающиеся итогов Великой Отечественной войны, до сих пор ввергают в шок. СССР получил самый мощный удар, но сумел преодолеть фашизм

Во время работы диалоговой площадки старшеклассники размышляли о  сохранении исторической правды и памяти. Получили уникальную возможность прикоснуться к истории с помощью артефакта: газеты «Красноармейская правда» от 9 мая 1945 года.

Выступили директор школы Петрова О.А. и   старший преподаватель кафедры философии ГрГУ имени Я.Купалы Трафимович Д.А.

У каждого старшеклассника была возможность высказать свое мнение, слышать и быть услышанными. Цена, отданная за Победу, и есть ценность Победы!