Родительский университет

23.03.2024

23 марта, в преддверии весенних каникул, прошли очередные заседания Родительского университета.

Накануне Дня Великой Победы классные руководителями совместно с родителями обсудили один из важных вопросов «Как воспитать патриота, настоящего гражданина своей страны», ведь огромная роль в воспитании патриотических, гражданских, нравственных качеств воспитывается в семье. Вместе с тем, только в тесном сотрудничестве семьи и школы можно достичь желаемых результатов.

Темы, которые обсуждались в ходе встреч: «Растим маленького патриота и гражданина» (I классы), «Воспитание патриотизма начинается в семье» (III классы), «Как приобщить детей к нравственно-патриотическому воспитанию» (V классы), «Основы нравственно-патриотических ценностей в семье» (VII классы).

Родители учащихся VI классов были приглашены к диалогу по теме «Безопасность в сети Интернет». Понимая важность проблемы современности, совместными усилиями педагогов, родителей и учащихся были разработаны памятки, где объединены рекомендации о том, как не попасть в ловушку мошенников, грамотно вести себя в сети Интернет.