Завершение предметной недели математики и информатики

16.03.2024

В субботу в рамках недели прошло мероприятие для учащихся 6-ых классов, которое подготовили и провели ребята 9-ых классов, конкурсы были интересные, вопросы подобраны нестандартные, оригинальные.

Учащиеся 9 классов приняли участие в викторине «Ты, я и информатика», в ходе которой проявили смекалку, и эрудицию, быстроту реакции и умение анализировать.

Кроме этого, также были проведены следующие мероприятия:

✔ Математическая выставка "Мир чисел и форм" оказалась отличным образовательным событием, которое помогло учащимся увлечься математикой и увидеть ее в новом свете. Проекты действительно заинтересовали детей, вызвав их любопытство и желание узнать больше.

✔ Посещение выставки "Цифровой мир" стало для учащихся отличной возможностью не только развлечься, но и расширить свои знания в области информатики. Они с увлечением участвовали в демонстрациях, что способствовало их увлечению этой наукой.

✔ Математический QR-квест "По следам гениев" оказался захватывающим и увлекательным опытом как для меня, как учителя, так и для моих учеников. Это уникальное мероприятие объединило в себе элементы математики, головоломок и интерактивного обучения, что позволило детям не только углубить свои знания в математике, но и развить логическое мышление и командный дух.