Неделя математики и информатики. День третий

13.03.2024

13.03 в шестых классах прошел конкурс "Самый быстрый счет". Ребята состязались в умении быстро и правильно решать устные примеры на все действия с рациональными числами. Конкурс прошел интересно и познавательно. Все победители получили в виде призов высший балл по математике!

Учащиеся 7-ых классов делали лэпбуки по математике "Занимательная математика". Лэпбук Сергея Никиты из 7 "Б" класса представляет собой яркую, красочную интерактивную папку-раскладушку с кармашками, которые включают в себя интересные высказывания, задачи на чертежах, предметы счета, геометрические фигуры и т.д. Также свои работы представили Трамбович Маргарита, Рулёва Дарья и Ткачук Анастасия 7 "Б" класс.

Также учителем Ордынец Е.С. проведено мероприятие "Веселые умники".

Математика – предмет,
Что сложней его и нет,
Чтобы был он нам не скучен,
Чтобы нам он не наскучил.
В помощь нам идет игра,
Для гимнастики ума.

Интересно, познавательно и активно прошла игра в 7 "Л" классе, мальчишки играли против девчонок.

Для учащихся 9-ых классов проведено занятие "Математические стратегии".

Учащимся 5 "А" и 5 "Д" класса было предложено онлайн викторина "5 занимательных задач про дроби и уравнения". Ребятам необходимо было вспомнить, что такое доли, дроби и линейные уравнения, а заодно потренировать внимательность и логику.

С целью привлечению познавательного интереса к изучению математики, активного участия в проведении Недели математики учащиеся 8 "Г" класса провели Акцию "Математика- царица всех наук" для учащихся 6 классов.

Для учащихся 8 классов был проведен в виде презентации познавательный час "Великие математики и их открытия", на котором учащиеся вспомнили о великих математиках, познакомились с их биографией и открытиями.