Неделя математики и информатики. День второй

12.03.2024

Второй день недели математики и информатики прошёл познавательно, весело и содержательно. Для учащихся 6-ых классов было проведено мероприятие "Математические фокусы", ребята отгадывали задуманное число, и , как ни странно это звучит, узнали, как пролезть через лист бумаги (учитель Аргеткина Л.В.).

Учащиеся 7 "И" класса были участниками геометрической головоломки под названием "Танграм", они попробовали с помощью 7 волшебных фигурок создавать новые, порой самые неожиданные фигуры. (учитель Малей Е.С.)

Также для учащихся 7-ых классов проведена интерактивная игра "Компьютерная мозаика" (учитель Кубрякова О.Л.)

Самым неожиданным было проведение викторины учащимися 9"Ж" класса для ребят начальной школы.