Неделя математики и информатики. День первый

11.03.2024

Неделя математики и информатики стартовала с акции "Стартует неделя математики информатики", которую провели учащиеся 9 "И" класса в первую смену и учащиеся 8 "А" класса во вторую. Ребята говорили о том, что математика сопровождает всегда человека в жизни, помогает развитию других наук, развивает у человека многие важные качества.; о том, что математика - это орудие, с помощью которого человек познаёт и покоряет себе окружающий мир. Девиз акции: "Принимайте активное участие в проводимых мероприятиях! Полюбите математику!".

В течении дня в 5 "А" и 5 "Д" прошли пятиминутки "Занимательная математика", в ходе которых учащимся предлагалось ответить на каверзные вопросы, прочитать зашифрованную сказку Клоуном, найти ответ в логических ситуациях и сделать для себя вывод, что математика не всегда бывает серьезной наукой.

На протяжении недели учащимся будут предлагаться задания "Математика в конверте". Учащиеся смогут попробовать себя в роли детективов и разгадать зашифрованные ключи, найти преступника и т.д.