Декада педагогического мастерства

Декада педагогического мастерства

«Самообразование – ступень профессионального роста учителя»

✔ Открытый урок по математике в VI «Д» классе (учитель – Кибилда В.Ю.)

Метод мини-проектов - это дидактический инструмент, который создает уникальные предпосылки для развития целеустремленности и самостоятельности учащегося в постижении нового, стимулируя его природную любознательность и тягу к непознанному. Работа над мини-проектами помогает каждому учащемуся раскрыть свой творческий потенциал.

Именно с применением проектной технологии и прошел урок по теме «Законы сложения рациональных чисел» в VI «Д» классе, который провела и подготовила Кибилда В.Ю. На уроке учащиеся продемонстрировали и презентовали свои мини-проекты, которые выполняли в рамках изучения темы «Рациональные числа». На протяжении всего урока была организована поисковая деятельность, Учащиеся учились обобщать, сопоставлять, делать выводы. На уроке царила атмосфера доверия и сотрудничества, что влияло на положительный эмоциональный настрой учащихся.