Декада педагогического мастерства

Декада педагогического мастерства

«Самообразование – ступень профессионального роста учителя»

✔ Мастер класс «Использование кейс-технологии в формировании личностных компетенций» (учителя – Пашкевич А.А., Литовченко А.В.)

Кейс-технологии представляют собой группу образовательных технологий, методов и приёмов обучения, основанных на решении конкретных проблем, задач. Сущность технологии заключается в изучении общих закономерностей на примере анализа конкретных случаев. Главное ее предназначение — развивать способность анализировать различные проблемы и находить их решение, а также умение работать с информацией.

Участники мастер-класса под руководством учителей истории Литовченко А.В., Пашкевич А.А. получили знания о том, что представляет собой кейс-технология, особенности применения ее на учебных занятиях, узнали, какие учебные задачи решаются при использовании кейс-технологий в учебном процессе, познакомились с правилами и алгоритмом разработки кейсов для обучения.