Декада педагогического мастерства

Декада педагогического мастерства

«Самообразование – ступень профессионального роста учителя»

Мастер-класс «Использование образовательной платформы Learning Apps.org в качестве ресурса для коррекции знаний учащихся по русскому языку и литературе» (учитель – Колесник А.Б.)

Создание интерактивных упражнений и грамотное использование их в образовательном процессе усиливает эмоциональный фон обучения, формирует учебную мотивацию учащихся, индивидуализирует, дифференцирует учебный процесс, а также позволяет трансформировать учебное пространство и время и повышать предметную компетентность учащихся.

На своем мастер-классе Колесник А.Б. познакомила присутствующих с платформой LearningApps и алгоритмом работы на данной платформе. Кроме того, был представлен фрагмент урока в IX «Д» классе, где учащиеся работали с пунктуационным тренажером.