Декада педагогического мастерства

Декада педагогического мастерства

«Самообразование – ступень профессионального роста учителя»

Открытый урок по учебному предмету «Человек и мир» в V «А» классе (учитель – Бадыль М.И.).

Системно-деятельностный подход - это метод обучения, при котором учащийся не получает знания в готовом виде, а добывает их сам в процессе собственной учебно-познавательной деятельности.

Именно в рамках системно-деятельностного подхода прошёл урок по теме «Состав и свойства воздуха», который подготовила и провела Бадыль Мария Ивановна. В течение всего урока учащиеся выступали в роли сотрудников лаборатории, которым на основе проведённых опытов необходимо было сделать вывод о свойствах воздуха и заполнить дневник лаборанта. Работа в парах, группах, создание кластеров, проблемные вопросы позволили активизировать деятельность обучающихся и повысить уровень овладения различными компетенциями.