Открытый урок по физике в VII «Г» классе в рамках Декады педагогического мастерства

Декада педагогического мастерства

«Самообразование – ступень профессионального роста учителя»

Открытый урок по физике в VII «Г» классе (учитель – Чернецкая Т.И.).

Как пробудить у учащихся на уроках физики интерес к знаниям, как его поддерживать и развивать? Как влиять на сферу чувств учащихся, порождая у них удивление новому, сопереживание, радость познания.

Чернецкая Т.И. повышает учебную мотивацию учащихся с помощью проблемного обучения. На протяжении всего урока учитель создавала проблемные ситуации и организовывала учебно-познавательную деятельность учащихся так, что они на основе анализа фактов самостоятельно делали выводы и обобщения, применяли имеющиеся у них знания для решения учебных задач. Проблемно-поисковые методы обучения и способы управления учебной деятельностью учащихся способствовали достижению поставленных целей и задач урока.