Неделя трудового обучения. День пятый

15.12.2023

Сегодня пятый день недели трудового обучения и мы хотим вас порадовать мастер-классом по пошиву экосумки. Это изделие может стать подарком к Новому году или любому другому празднику.
Используясь многократно, экосумки выбрасываются гораздо реже, тем самым уменьшая загрязнение окружающей среды. А большая часть их сделана из натуральных тканей, так что ни о каком загрязнении вообще речи нет.
Они прочны, порвать их трудно, а в случае загрязнения легко выстирать. Одна экосумка прослужит вам такой же срок, за который вы бы использовали и выбросили десятки, а то и сотни полиэтиленовых пакетов.
Для изготовления экосумок, как из натуральных, так и из синтетических материалов, используются отходы производства или вторичное сырье
При утилизации экосумки (которая происходит не так уж часто), выделяется гораздо меньше вредных веществ, чем при утилизации полиэтиленовых пакетов.
Последнее, но, может быть, самое привлекательное свойство экосумок – яркий, разнообразный, стильный дизайн! Даже самые известные дизайнеры считают почетным долгом произвести на свет оригинальную экологичную сумочку!

Так что вперед за модным стильным и очень актуальным аксессуаром!

Мастер-класс «Белорусские блины»

пошаговый рецепт