Школьный Фестиваль риторики. Закрытие

27.11.2023

Нельзя не согласиться со словами  К.Г.Паустовского: «С русским языком можно творить чудеса». И эти чудеса вместе со своими учениками творили  учителя русского языка и литературы в рамках школьного  Фестиваля риторики «Идут века, но гении бессмертны…».

Организация  очередной  предметной недели вызвала желание сделать ее необычной и неповторимой. С каким неподкупным интересом учащиеся зарабатывали бонусы к своим отметкам! Как интересно, «звучно», активно, волнующе и захватывающе проходили этапы недели!

И вот последнее мероприятие Фестиваля - театрализованное представление «Путешествие по Лукоморью» - собрало всех! Кто «болел», кто участвовал, кто проводил. Безразличных не было! Ребята показали себя настоящими талантливыми артистами, они  уверенно чувствовали себя на сцене. Для зрителя была создана поистине волшебная атмосфера праздника. Вот это интерес, вот это здорово, вот как надо!

Неделя была насыщенной и, хочется верить, полезной. Самые активные участники Фестиваля были награждены дипломами.

И Пушкин ласково глядит,

И ночь прошла, и гаснут свечи,

И нежный вкус родимой речи

так чисто губы холодит.

Сквозь призму десятилетий слова известной русской поэтессы Бэллы Ахмадулиной звучат четко, весомо и все значительнее.