Школьный Фестиваль риторики. Телемост «Струна, звучащая стихами»

24.11.2023

Телемост «Струна, звучащая стихами» прошёл в рамках обмена опытом работы по приобщению учащихся   к великому наследию А. С. Пушкина.

Присутствующие на встрече учащиеся Смоленского областного образовательного комплекса-Лицея-интерната «Феникс» и государственного учреждения образования «Средняя школа №39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно»  говорили о том, с какими произведениями знакомятся на уроках литературы, какие книги берут в библиотеке. Они охотно демонстрировали свои знания, читая стихи, и зал наполнился знакомыми и дорогими всем пушкинскими строками – «Я вас любил...», «Мороз и солнце, день чудесный...», отрывками из поэмы «Евгений Онегин».

…Более 200 лет звучат бессмертные строки Поэта, которые по-прежнему объединяют всех нас:

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он как душа неразделим и вечен —

Неколебим, свободен и беспечен

Срастался он под сенью дружных муз.