Школьный Фестиваль риторики. День четвертый

23.11.2023

23.11 состоялся конкурс «Напиши письмо А.С. Пушкину», цель которого  -  донести до участников самую главную мысль: «Пушкин - это лучшее, что есть в каждом из людей. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви».

И сейчас Пушкин остаётся нашим неизменным спутником – его сказки мы знаем с самого детства, его стихи утешают нас в трудную минуту, его рассказы и повести учат нас добру и справедливости.

Онлайн-викторина  «Я в гости к Пушкину спешу…» определила знатоков жизни и творчества поэта не только среди учащихся 5-8 классов нашей школы, но и ребят из Смоленского областного образовательного комплекса-Лицея-интерната «Феникс».

Победителями признаны первые 20 участников, которые правильно ответили на все предложенные вопросы.

Интеллектуальная психологическая игра "Мир пушкинских героев" проведена  психологом школы Сидляревич Н.К.

В ходе игры десятиклассники  погрузились  в мир  чувств и эмоциональных состояний героев произведений Александра Сергеевича Пушкина.