Школьный Фестиваль риторики. День второй

21.11.2023

21.11 прошел онлайн-флешмоб «Давайте Пушкина читать!» Учащиеся 5-9 классов активно включились в флешмоб и с удовольствием прочитали полюбившиеся стихи. Приятно осознавать, что дети знают и читают Пушкина и любят его литературное наследие.

Читайте, мальчишки!

Девчонки, читайте!

Любимые книжки

Ищите на сайте!

В метро, в электричке

И автомобиле,

В гостях или дома,

На даче, на вилле –

Читайте, девчонки!

Читайте, мальчишки!

Любимые книжки!

На конкурс «Я Пушкина прочту и нарисую» свои рисунки представили учащиеся 5-10-х классов нашей школы, а также учащиеся Смоленского областного образовательного комплекса-Лицея-интерната «Феникс».

Прочитав произведения великого поэта, ребята  смогли перенести на полотно свои эмоции, свое впечатление и вдохновение, свой талант, сделав творческие работы яркими, наполненными содержанием и глубоким смыслом, неповторимыми и оригинальными. Рисунки  выполнены  в различных техниках: акварель, гуашь, пастель, карандашная графика.

Работы наших юных талантливых участников радуют и восхищают всех, кто в эти дни посетил нашу выставку!