Открытие риторического фестиваля «Идут века, но гении бессмертны…»

20.11.2023

Фестиваль риторики – это традиционное мероприятие, которое проводится в нашей школе в рамках предметной Недели русского языка и литературы. Оно является важным событием для всех  участников: позволяет узнать много новой информации и поделиться собственным творчеством.

20.11 состоялось торжественное открытие риторического фестиваля «Идут века, но гении бессмертны…», посвящённого  225 - летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Приветственное слово зрителям и участникам празднества направил и сам Александр Сергеевич Пушкин, роль которого великолепно исполнил учащийся 8 «Г» класса Беленик Алексей.

В рамках проведения фестиваля заявлены  конкурсы: конкурс рисунков «Я Пушкина прочту и нарисую», конкурс чтецов «Люблю я Пушкина творенья…» среди учащихся 4-х классов,  онлайн-викторина «Я в гости к Пушкину спешу…», конкурс эпистолярного жанра «Напиши письмо А.С. Пушкину» и другие не менее интересные и познавательные мероприятия.

Учащимися 7-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Сапуновой Екатерины подготовлена информационная  минутка «И Пушкин нам опять сердца расшевелит». Ребята вспоминали о времени, в котором жил и творил великий поэт, путешествовали по страницам известных произведений, переносились в волшебный мир лирики А.С.Пушкина. Чтение фрагментов известных произведений нашло отклик в душе каждого учащегося.

Учитель русского языка и литературы  Сапунова Е.Б. подытожила, что за всю историю человечества не было ни одного поэта, который был бы одарен таким чувством гармонии, такой многогранностью таланта и такой человеческой простотой. Пленительные его стихи завораживают нас колдовскими строчками - он поэт!

Надеемся, вам будет интересно, а участие в мероприятиях принесёт удовольствие и пользу!!!