Поступление в X класс

В 2024/2025 учебном году в соответствии с контрольными цифрами приёма (120 учащихся) в учреждении образования планируется открыть профильные X классы (группы) с изучением на повышенном уровне учебных предметов:

«Математика», «Физика» (20 учащихся)

«Химия», «Биология» (12 учащихся)

«Математика», «Английский язык» (30 учащихся)

«Иностранный язык», «Русский язык» (30 учащихся)

«Английский язык», «Обществоведение» (10 учащихся)

В профильные X классы будут зачисляться учащиеся, имеющие средний балл свидетельства об общем базовом образовании и итоговые отметки по профильным предметам не ниже 7 баллов.

В 2024/2025 учебном году на базе X профильных классов планируется открыть группы профессиональной направленности:  педагогической, инженерной, аграрной, военной-патриотической.

К конкурсу в профильных классах аграрной направленности допускаются учащиеся, имеющие отметки не ниже 6 баллов по профильным предметам и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 5 баллов.

К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации неудовлетворительную оценку поведения.

Преимущественное право при равном количестве баллов на прием в X профильные классы имеют:

- лица, имеющие по результатам итоговой аттестации более высокий средний балл;

- лица, имеющие по результатам итоговой аттестации более высокий средний балл по учебным предметам, которые определены для изучения на повышенном уровне.

Вне конкурса принимаются:

- победители (дипломы I, II или III степени) республиканской олимпиады по учебным предметам;

- победители (дипломы I, II или III степени) конкурсов работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам.

Заявление при приеме в профильные X классы

подается в приемную комиссию школы в период

с 12 июня по 17 августа.

Прием лица, достигшего возраста четырнадцати лет, в учреждение образования для получения общего среднего образования осуществляется на основании документов:

заявление;

свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность (предъявляется);

свидетельство об общем среднем образовании (оригинал);

медицинская справка о состоянии здоровья;

документы, подтверждающие права поступающего на льготы.

Конкурс при приеме в X класс осуществляется на основании суммы баллов результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые определены для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (свидетельства).

Решение приемной комиссии о приеме (зачислении) в X класс оформляется протоколом. На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа директором школы издается приказ о приеме (зачислении).

В трехдневный срок решение доводится до учащихся (законных представителей несовершеннолетних) путем размещения приказа о приеме (зачислении) на официальном сайте школы и на информационном стенде.

Интернет-ресурсы: