Тренировка курсантов объединения военно-патриотической направленности «Патриот» в интерактивном тире.

16.05.2022

14 мая 2022 г. с учащимися 9 «Г» и 10«В» классов, занимающимся в объединении военно-патриотической направленности «Патриот», была проведена очередная тренировка по стрельбе из электронного оружия в интерактивном тире «TopGun», расположенном в молодёжном развлекательном центре «Галактика» г. Гродно.

С напутственным словом к учащимся, во время посещения тира, обратился помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области генерал-лейтенант милиции Юрий Хаджимуратович Караев, который дал ряд методических рекомендаций по совершенствованию навыков огневой подготовки курсантов.

Для совершенствования изготовки, прицеливания и практической стрельбы из электронного оружия, руководителями тира кадетам был предложен целый ряд интерактивных стрелковых программ, по условиям которых ребята выполнили упражнения стрельб из электронных винтовок.

В ходе занятия учащиеся посетили музей формы одежды и экипировки войск МВД на различных этапах их развития, который постоянно пополняется новыми экспонатами.