Неделя естественных наук. День 5

19.04.2024

✔ С целью развития познавательного интереса к химии для учащихся 9 классов была проведена своя игра «Металлы». Веселые вопросы вызывали у учащихся живой интерес, позволили проявить смекалку и эрудицию. Учащиеся узнали много нового об известных веществах, интересные факты о металлах и неметаллах. (учитель Смирнова Т.Н.)

✔ Учитель химии Бурдук Е.В. провела блиц-турнир «Знатоки химии» для учащихся 7 «К» класса. В занимательной форме ребята закрепляли знания по химии, а так же расширяли химический кругозор.

✔ Для учащихся 6-х классов, учитель биологии Шульский А.В. провел свою игру «Знатоки природы». Ребят ждали интересные вопросы и весёлые игры. В ходе игры учащиеся думали, размышляли о таком важном вопросе как природа.

✔ Филон О.В. учитель биологии организовала выставку-презентацию лепбуков «Сохраним природу». Учащиеся 6-х классов, в течение недели, подготавливали свои работы. В пятницу представили сои лепбуки красочно, информативно и познавательно.

✔ Учитель физики Чернецкая Т.И. провела интеллектуальную игру «Слабое звено» для 7-х классов. Учащиеся с огромным удовольствием отвечали на вопросы, накапливали баллы, проявляли быстроту реакции, учились анализировать условия заданий, развивать элементы творчества, умение применять знания в новой ситуации.

✔ Учителя физики, в течение недели, для учащихся проводили конкурс «Прибор будущего». Каждый желающий мог продемонстрировать свой «прибор будущего», проявить свою фантазию, а так же рассказать его функции и область применения. Ребята приняли активное участие в этом конкурсе. Очень много интересных приборов было продемонстрировано: холодильник будущего, нано-теплица, умная ручка, нано-смартфон, магнитное дорожное покрытие и многое другое.

✔ По итогам недели, самые активные ребята были награждены грамотой «За активное участие в недели естественных наук».