Неделя естественных наук. День 2

16.04.2024

Второй день недели естественных наук прошёл познавательно, весело и содержательно. Для учащихся 10 «В» класса, учитель биологии Шульская Н.И.  провела игру «Что? Где? Когда?».  Ребята использовали метод мозгового штурма, искали в течение одной минуты правильный ответ на заданный вопрос.

Учащиеся 11 "А" класса стали участниками заседание детективного агентства «Кто виноват? Сохраним планете жизнь». Ребята использовали комбинации, позволяющие решить нестандартные ситуации, проявили самостоятельность и творчество, почувствовали себя настоящими агентами. (Учитель химии Мелешко Г.В.)

Также для учащихся 9 «Г» класса, учитель химии Бурдук Е.В., провела интеллектуальную игру «Этюды из жизни металлов», в которой ребята с удовольствием приняли активное участие.

На протяжении всего дня учителя биологии Филон О.В. и Шульская Н.И. для учащихся проводили веселые переменки «Занимательная биология». Ребята смогли рассмотреть интересующие их предметы под микроскопом, в виде игры «По страницам Красной книги Беларуси» проверяли свои знания с помощью гексов.