Неделя естественных наук. День первый

15.04.2024

Неделя естественных наук стартовала с акции «Стартует неделя естественных наук», которую провели учащиеся 9 "Ж" класса в первую смену и учащиеся 8 "З" класса во вторую. Ребята сделали анонс на предстоящую неделю, а так же рассказали про «Творческие мастерские» (ребусы, кроссворды,  плакаты, стихи, посвященные физике, химии, биологии) в которых можно поучаствовать на переменах. Принимайте активное участие в проводимых мероприятиях!

В течении дня Букат И.Ф. проводила веселые переменки по астрономии на тему: «Космонавты Беларуси. Первая Женщина-космонавт Беларуси» в ходе которой учащиеся просмотрели познавательное видео про первую женщину-космонавта Беларуси, поучаствовали в онлайн-викторине «Космическое путешествие».

Так же в течении дня учителями физики была организована выставка рисунков «Физика – это наука понимать» в которой приняли активное участие 7-11 классы.

Учитель химии Сороко Т.В. провела для учащихся 8-х классов игру «Химия военных лет» в которой много ребят с большим удовольствием приняли участие. В ходе игры восьмиклассники узнали много интересной и познавательной информации.