Попечительский совет

 

ПЛАН РАБОТЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 39 имени И.Д.Лебедева г. Гродно»

на 2024 год


 

п/п

Сроки

Рассматриваемые вопросы

Ответственные

1.

Январь

1.Формирование состава попечительского совета.

2.Выборы председателя и секретаря попечительского совета.

3.Нормативно-правовая база организации работы попечительского совета.

4.Рассмотрение и утверждение текущего плана заседаний Попечительского Совета на 2024 год. Развитие материально-технической базы учреждения образования, создание игровых зон в рекреациях школы.

Петрова О.А.

Овсянников М.И.

2.

апрель

1.Планирование работы Попечительского совета (о добровольных родительских взносах (пожертвований) на укрепление и развитие материально-технической базы учреждения образования в 2024 году.

2.Благоустройство и озеленение территории школы в апреле 2024 года.

Петрова О.А.

Овсянников М.И.

3.

Май

1.О расходовании добровольных родительских взносов (пожертвований) на укрепление и развитие материально-технической базы учреждения образования, благоустройства и озеленения пришкольной территории.

2.Планирование ремонтных работ по подготовке к новому учебному году.

Петрова О.А.

Овсянников М.И.

 

                                                                            

СОСТАВ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

 

  1. Овсянников Матвей Иванович – председатель.
  2. Вильчинская Снежанна Евгеньевна – секретарь.

 

Члены попечительского совета:

п/п

Класс

ФИО

1.

I «А»

Жебрик Галина Чеславовна

2.

I «Б»

Дайбова-Чура Екатерина Владимировна

3.

I «В»

Юхник Ольга Геннадьевна

4.

I «Г»

Шадуро Светлана Ивановна

5.

I «Д»

Дунай Анжелика Вячеславовна

6.

I «Е»

Ковшик Дарья Александровна

7.

I «Л»

Валюк Мария Юрьевна

8.

II «А»

Овсянникова Анна Вацлавовна

9.

II «Б»

Бойко Ольга Константиновна

10.

II «В»

Бортник Анна Иосифовна

11.

II «Г»

Гедроить Юлия Леонидовна

12.

II «Д»

Павлютина Ольга Михайловна

13.

II «Е»

Карпач Елена Михайловна

14.

II «Ж»

Душкова Юлия Александровна

15.

II «З»

Гримович Татьяна Валерьевна

16.

III «А»

Алексеюк-Мантур Наталья Валерьевна

17.

III «Б»

Смирнова Анна Юрьевна

18.

III «В»

Казакова Юлия Ивановна

19.

III «Г»

Степанюк Светлана Михайловна

20.

III «Д»

Садковская Лола Намозовна

21.

III «Е»

Грецкая Юлия Юрьевна

22.

III «Ж»

Мурина Александра Юрьевна

23.

III «Л»

Дроздова Ольга Валерьевна

24.

IV «А»

Лукша Алла Борисовна

25.

IV «Б»

Фридель Юлия Ивановна

26.

IV «В»

Харук Наталья Валентиновна

27.

IV «Г»

Григорьева Екатерина Валерьевна

28.

IV «Д»

Высоцкая Ольга Васильевна

29.

IV «Е»

Лопаревич Светлана Вячеславовна

30.

IV «Ж»

Чебуреева Ольга Анатольевна

31.

IV «З»

Турайкевич Дмитрий Валентинович

32.

IV «И»

Шуляк Вера Анатольевна

33.

IV «К»

Рогожинская Юлия Анатольевна

34.

V «А»

Кострица Эдуард Валерьевич

35.

V «Б»

Джулай Галина Вацлавовна

36.

V «В»

Андрукович Зоя Сергеевна

37.

V «Г»

Рышкель Татьяна Александровна

38.

V «Д»

Адамович Ольга Альбертовна

39.

V «Е»

Полуян Елена Петровна

40.

V «Ж»

Рудая Ольга Александровна

41.

V «3»

Белко Оксана Владимировна

42.

V «И»

Смольская Елена Владимировна

43.

V «К»

Дубицкая Олеся Александровна

44.

VI «А»

Проневич Оксана Витольдовна

45.

VI «Б»

Венская Наталья Николаевна

46.

VI «В»

Еремеева Ирина Сергеевна

47.

VI «Г»

Савчук Ольга Ивановна

48.

VI «Д»

Малевич Татьяна Альфредовна

49.

VI «Е»

Разумович Наталья Владимировна

50.

VI «Ж»

Бутько Екатерина Евгеньевна

51.

VI «3»

Левченко Екатерина Петровна

52.

VI «И»

Заневская Людмила Вячеславовна

53.

VII «А»

Минько Александр Александрович

54.

VII «Б»

Калиновский Денис Викторович

55.

VII «В»

Вальковская Ольга Николаевна

56.

VII «Г»

Мантур Наталья Валерьевна

57.

VII «Д»

Матиевич Светлана Ивановна

58.

VII «Е»

Завьялова Ирина Казимировна

59.

VII «Ж»

Хурс Ирина Викторовна

60.

VII «3»

Новик Лариса Ивановна

61.

VII «И»

Садовничая Юлия Юрьевна

62.

VII «К»

Конон Елена Юрьевна

63.

VII «Л»

Бегун Ирина Леонидовна

64.

VIII «А»

Малевич Татьяна Евгеньевна

65.

VIII «Б»

Магнушевская Юлия Францевна

66.

VIII «В»

Саросек Татьяна Иосифовна

67.

VIII «Г»

Филимонова Анастасия Анатольевна

68.

VIII «Д»

Базылевич Вероника Александровна

69.

VIII «Е»

Покрашинский Сергей Владимирович

70.

VIII «Ж»

Сакович Светлана Александровна

71.

VIII «3»

Зинкевич Инна Николаевна

72.

VIII «И»

Косовец Татьяна Викторовна

73.

IX «А»

Киркицкая Ольга Николаевна

74.

IX «Б»

Проневич Оксана Витольдовна

75.

IX «В»

Крищик Надежда Владимировна

76.

IX «Г»

Бритько Инна Михайловна

77.

IX «Д»

Жвалевская Наталья Васильевна

78.

IX «Е»

Григеньч Наталья Владимировна

79.

IX «Ж»

Бойко Ирина Ивановна

80.

IX «З»

Куди Оксана Станиславовна

81.

IX «И»

Брунь Ольга Анатольевна

82.

IX «К»

Семченкова Виктория Игоревна

83.

X «А»

Казакова Юлия Ивановна

84.

X «Б»

Вышникова Дарья Леонова

85.

X «В»

Кмито Наталья Владимировна

86.

X «Г»

Лохоня Лилия Генриховна

87.

X «Д»

Дорошенко Анна Романовна

88.

XI «А»

Целюк Инна Генриховна

89.

XI «Б»

Сидляревич Назира Камбаровна

90.

XI «В»

Шпакович Маргарита Петровна

 

ФУНКЦИИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

государственного учреждения образования

 «Средняя школа № 39 имени И.Д.Лебедева г.Гродно»

 

1. Цели создания:

создан с целью оказания содействия в обеспечении деятельности и раз­вития учреждения образования (п.2 Положения о попечительском совете).

2. Компетенция

содействие учреждению образования в развитии материально- технической базы, обеспечении качества образования;

разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учре­ждения образования;

содействие в улучшении условий труда коллектива работников учре­ждения образования;

содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;

целевое использование средств попечительского совета;

определение порядка использования средств попечительского совета (на укрепление материально-технической базы, организацию питания школь­ников, проведение спортивно-оздоровительных и социально-культурных ме­роприятий, иные цели, не запрещенные законодательством).

 

Примечание: денежные средства, направленные в распоряжение попечительского совета, формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования. Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования и родительским комитетом учреждения образования (п.24 Положения о попечительском совете).

3. Требования по составу

В состав попечительского совета могут входить законные представители обучающихся, в том числе члены родительского комитета учреждения образования, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица (п. 12 Положения о попечительском совете).

 

4. Руководство деятельности попечительского совета

 

Осуществляет председатель попечительского совета в соответствии со своей компетенцией (п. 20 Положения о попечительском совете).

Председатель избирается из числа законных представителей обучающихся, педагогических работников, представителей общественных объединений и других организаций (п. 3 Положения о попечительском совете).

Председатель возглавляет общее собрание попечительского совета, избирается на 3 года (п. 18 Положения о попечительском совете).

 

5. Форма деятельности попечительского совета

 

Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание.

Общие собрания проводятся не реже одного раза в полугодие.

По инициативе одной трети членов попечительского совета может быть созвано внеочередное общее собрание.

Общее собрание правомочно принимать решения, если в нем участвуют более половины членов попечительского совета.

Решения принимаются простым большинством присутствующих членов попечительского совета.

Решения общего собрания попечительского совета доводятся до сведения всех заинтересованных лиц и носят рекомендательный характер (п.п. 18, 19 Положения о попечительском совете).

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

8 0152 67-29-44 – директор

8 0152 67-29-43 – приемная

8 0152 39-82-67 – отдел образования администрации Октябрьского района г. Гродно

Расчетный счет "Средняя школа №39 имени И.Д. Лебедева"


BY78 АКВВ 3642 5020 0467 9400 0000
ГОУ №400 ОАО «АСБ «БЕЛАРУСБАНК»
ул. Новооктябрьская, 5
БИК AKBBBY2X


 УНП 591016794

поделиться в:

Интернет-ресурсы: