Посещение Гродненского областного кадетского училища

Посещение Гродненского областного кадетского училища

12.10.2024 в рамках обеспечения занятости в шестой школьный день, а также с целью профориентационной работы учащиеся 7 «З» класса военно-патриотической направленности под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Бернея В.С. посетили ГУО «Гродненское областное кадетское училище».

В ходе экскурсии ребята познакомились с бытом кадет, условиями их проживания и обучения в училище, установленными в нем правилами и ограничениями.

Руководитель созданного на базе училища музея провела увлекательнейшую экскурсию, показала с подлинные экспонаты, рассказала о действовавшем во время Великой Отечественной войны гродненском подполье.

Также нашим ребятам было предоставлено право посетить электронный тир, познакомиться с макетами стрелкового оружия.

Экскурсия вызвала живой интерес и очень понравилась нашим учащимся, а некоторые из них серьёзно задумались о поступлении в кадетское училище.