Экскурсия к памятникам героев Великой Отечественной войны

К 80-летию Великой Победы

Экскурсия к памятникам героев Великой Отечественной войны.

(К 80-летию Великой Победы).

12 октября 2024 г. педагогом дополнительного образования А.Г. Прошко была организована экскурсия учащихся 8-го «Д» класса, занимающихся в старшей группе объединения военно-патриотической направленности «Отечество», к памятникам героев Великой Отечественной войны нашего города. Школьники посетили мемориал воинам Белорусского пограничного округа на улице Советских пограничников, памятники войскам 2-го и 3-го Белорусских фронтов на Советской площади и Маршалу Советского Союза В. Д. Соколовскому на улице Советской. Их вниманию был предложен рассказ о героизме и мужестве воинов застав 86-го пограничного отряда, первыми встретившими удар гитлеровских войск на Гродненском направлении, воинской доблести и отваге войск советских фронтов под командованием генерал-полковника Георгия Фёдоровича Захарова и генерала армии Ивана Даниловича Черняховского, освободившим наш город в июле 1944 г., боевом пути уроженца Гродненской земли, дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Василия Даниловича Соколовского.