Наши земляки – юные герои Великой Отечественной войны

10.06.2024

10 июня 2024 г. состоялась встреча учащихся 4-х и 5-х классов, занимающихся в детском оздоровительном лагере нашей школы с педагогом дополнительного образования, членом Совета Октябрьской (г.Гродно) общественной организации ветеранов, полковником запаса Андреем Георгиевичем Прошко. Вниманию школьников был предложен видео-лекторий по теме: «Наши земляки – юные герои Великой Отечественной войны». Ребята познакомились с боевой и разведывательной деятельностью таких известных участников подпольного и партизанского движения на белорусской земле, как: Зина Портнова, Марат Казей, Лида Вашкевич, а также их наградами за героизм и отвагу в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на территории республики, оккупированной в годы Великой Отечественной войны. Предложенные в ходе встречи материалы вызвали живой и внимание учащихся.