Подвиги воинов-разведчиков в годы Великой Отечественной войны

К 79-й годовщине Великой Победы

Подвиги воинов-разведчиков в годы Великой Отечественной войны
(К 79-й годовщине Великой Победы)

6-го апреля 2024 г., в преддверии 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, педагогом дополнительного образования Андреем Георгиевичем Прошко была организована встреча  курсантов объединений военно-патриотической направленности «Патриот» и «Отечество» с членом Совета Октябрьской (г.Гродно) общественной организации ветеранов, воином – интернационалистом, кавалером ордена Красной Звезды, подполковником в отставке Александром Васильевичем Болибрух. В своём выступлении ветеран рассказал о боевой деятельности и оценке Советским правительством героизма и мужества воинов подразделения, которое шефствует над нашей школой - гвардейского Перемышльского ордена Красной Звезды разведывательного батальона 6-й отдельной гвардейской отдельной механизированной бригады в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с подвигами воинов-разведчиков этого прославленного батальона, Героев Советского Союза: капитана Николая Афанасьевича Леутского, полковника Михаила Пинхусовича Кравца и рядового Виктора Александровича Сажинова. Проведённая встреча вызвала живой интерес и внимание школьников.