Экскурсии "Весенние путешествия"

29.03.2024

✔ 28.03.2024 года 6 "Г" класс посетил Дом-музей Э.Ожешко. С заинтересованностью слушали ребята о жизни и творчестве знаменитой землячки. Восхитил ребят старинный камин. Интерес вызвали и книги писателя, и старинные фото людей, живших в начале 20 века, и старинная мебель. Экскурсия учащимся понравилась.

✔ Учащиеся 6 "В" класса посетили музей Старого замка.

✔ Каникулы - время не только для отдыха, но и для новых познаний! В этом убедились учащиеся 6 "Е" в ходе посещения УК «Гродненский государственный музей истории религии».

✔ Вучні 5 "Е" і 5 "Ж" на канікулах наведалі музей Максіма Багдановіча. У час экскурсіі вучні пазнаёміліся з жыццём і творчасцю пісьменніка. А таксам паўдзельнічалі ў квэст- гульні.

✔ Экскурсия в музейную комнату СШ 39 «Гродненщина в годы Великой Отечественной войны» помогла нам больше узнать о событиях самой страшной войне 20 века на территории нашего города и ещё раз вспомнить о воевавших и погибших, а также напомнить себе, что война - это смерть, боль, слёзы и разрушения, которые нельзя допускать. В музее можно увидеть карты, плакаты, найденные личные вещи солдат и партизан.

✔ Учащиеся 7 и 8 классов посетили спектакль "Сымон-музыка" в постановке народного молодёжного музыкально-драматического театра "Гарадзенская надзея".