Участие в экскурсионной поездке в Москву

29.03.2024

С 24.03.2024 по 28.03.2024 года, учащиеся нашей школы приняли участие в экскурсионной поездке в Москву. Организаторами данного мероприятия выступили представители Посольства России, Русского общества, АО «Август» и ЗАО «Август-Бел».
В рамках данного мероприятия в первый день для ребят была организована обзорная экскурсия по Москве «Знакомство со столицей» и посещение Московского планетария.
Второй день ребята провели на ВДНХ. На протяжении всего дня они знакомились с историей, культурой, достижениями и новациями всех регионов России. Посетили павильон «Космос» где подробно познакомились с историей российской космонавтики. И в завершении посетили знаменитый «Москвариум».
Третий день начался с посещения Музея Победы, экспозиции «Подвиг народа», экскурсии по парку Победы. Далее ребята посетили Оружейную Палату, экскурсию по Московскому Кремлю, его достопримечательностям. Завершило экскурсионную программу посещение парка «Зарядье» и медиацентра «Зарядье», где ребята посмотрели фильм «Россия, виртуальное путешествие».
Во время экскурсионной поездки все участники смогли приобщиться к истории и культуре России, расширить свой кругозор, обрести новые знания и, конечно же, незабываемые впечатления.