Научно-практическая конференция "Память в сердцах жива..."

19.02.2024

17 февраля состоялась первая международная открытая научно-практическая конференция учащихся, студентов, курсантов Вооружённых сил, педагогических работников школ-членов ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь «Память в сердцах жива...».

На церемонии открытия участников конференции приветствовали начальник отдела образования А.А.Семанчик, вице-консул генерального консульства России в г. Гродно Соломин Ю.В. и другие почётные гости.

Данное мероприятие, направленное на формирование и развитие патриотизма среди молодёжи средствами краеведческой работы, в очередной раз является доказательством единства народов России и Беларуси.

Учащийся 10 «А» класса Старовойтов Даниил выступил для участников конференции с темой «Трагедия Слонимских евреев».

Учащийся 10 «В» класса Савоневич Никита с темой «История войны в судьбах семей учащихся ГУО «Средняя школа №39 им. И.Д. Лебедева»».