Декада педагогического мастерства

Декада педагогического мастерства

«Самообразование – ступень профессионального роста учителя»

Открытый урок по физической культуре и здоровью  в II «А» классе

(учитель – Кравчук О.Н.).

Необходимым условием гармоничного развития личности школьника является достаточная двигательная активность. Именно уроки физической культуры и здоровья в своей основе имеют двигательную направленность  и характеризуются высокой моторной плотностью. Но как сделать так, чтобы урок вызывал у детей искренний интерес, подлинную увлеченность, формировал их творческое сознание?

Кравчук О.Н. на своем уроке использовала метод круговой тренировки, нестандартные упражнения, которые повышают эмоциональный фон занятия и моторную плотность урока. На уроке присутствовал  соревновательный компонент, который способствовал стимуляции самоанализа собственной деятельности, а это также откладывает отпечаток на мотивационную составляющую к учебному предмету. На протяжении всего урока была доброжелательная атмосфера, соблюдалась техника безопасности. Урок способствовал общему развитию личности как каждого ребёнка, так и целого коллектива.