Школа Активного Гражданина «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании»

25.01.2024

25 января прошло заседание Школы Активного Гражданина, темой которого выступила «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

ШАГ 1. Мы узнаём.

Образование является ведущим фактором социального и экономического прогресса. Причина заключается в понимании того, что наиважнейшей ценностью и основным капиталом современного государства является образованный человек, способный к поиску и освоению новых знаний и принятию нестандартных решений.

На заседании присутствовали почётные гости:

Директор УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» Саросек Анна Павловна;

Стипендиат именной стипендии Якуба Колоса, учащаяся III курса УО «Гродненский государственный музыкальный колледж» Добродушенко Любовь.

ШАГ 2. Мы размышляем.

Гродненский государственный музыкальный колледж – это перспективное учреждение образования, которое поможет воплотить самые творческие желания в действительность!

Именно здесь учатся талантливые и креативные студенты, которые готовы беречь имеющее культурное достояние, творить и создавать новое!

На заседании были рассмотрены вопросы в области науки и образования, а также профориентации в УО «Гродненский государственный музыкальный колледж».

ШАГ 3. Мы действуем.

Наша школа позволяет учащимся и педагогам совершенствовать свои знания, навыки и умения, а также реализовывать себя в научной сфере. Образовательный процесс насыщен разными методами обучения, благодаря которым педагоги интересно и разнообразно преподносят учебный материал.

Деятельность учреждения образования состоит не только в образовательном процессе, но и в участии в конкурсах, конференциях, олимпиадах, которые ещё больше раскрывают потенциал учащихся.

Педагогическая группа «Прорыв» старательно трудится на пути к становлению будущих педагогов, изучая методы, технологии работы, которые позволят учащимся стать хорошими специалистами в педагогической сфере. В этом году наша педагогическая группа заняла I место в конкурсе мини-уроков и II место в конкурсе видеопрезентаций на VI фестивале педагогических классов, что стало возможным благодаря командной работе учащихся и педагогов!

Таким образом, образование играет очень важную роль в жизни каждого человека. Ведь образованный и грамотный человек имеет больше возможностей реализоваться и добиться высоких успехов, потому что в наше время образование является ценным приобретением.