Школа Активного Гражданина

Школа Активного Гражданина

«Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного

(о деятелях культуры и искусства)»

ШАГ 1. Мы узнаём.

Самобытная художественная культура Беларуси формировалась на протяжении столетий. Веками из поколения в поколение передавались богатейшие духовные ценности, прославляющие нравственную сущность человека. В них – высокие идеалы добра и справедливости, уважения к окружающим, решительного неприятия зла и насилия. На протяжении всей истории нашу страну прославляли и продолжают прославлять оригинальные архитектурные и художественные школы, неповторимые произведения музыки и литературы.

На заседании присутствовал основатель и руководитель театра юмора «Канкан» Селицкий В.Ч.

ШАГ 2. Мы размышляем.

Театр юмора «Канкан» был основан в 1990 году. Благодаря слаженной работе коллектива и его целеустремлённости уже в 1991 году состоялось выступление с большой программой в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

В 1996 году театр юмора «Канкан» взял Гран-при на первом республиканском фестивале студенческих театров, а с 1998 года начал принимать участие в российских фестивалях, где также удавалось завоевывать призовые места.

В 2005-м году театр юмора «Канкан» занял первое место в самом крупном юмористическом фестивале, который проходил в Ялте. После победы от многих телеканалов посыпались предложения о сотрудничестве, так и началась профессиональная карьера театра.

На заседании были рассмотрены вопросы в области культуры и творческой деятельности театра юмора «Канкан».

ШАГ 3. Мы действуем.

Наша школа способствует развитию ораторских и лидерских качеств через участие в конкурсах и мероприятиях, которые помогают проявить себя и научиться грамотно доносить мысль до публики. Также участвуем в конференциях, которые отражают уровень подготовки в области истории и культуры.

Регулярно проходят собрания самоуправления, на которых старосты и заместители старост получают задания и объяснение для их выполнения, а дальше осуществляется работа на уровне класса. После выполнения заданий, готовится отчёт, данная форма помогает не останавливаться на достигнутом результате, а стремится к саморазвитию и совершенствованию своего коллектива – класса, ведь именно наше отношение к действительности является ключевым при решении поставленных задач.

На базе нашей школы функционирует пионерская дружина имени Ивана Даниловича Лебедева, а также первичная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи», которые помогают нам становится лучше и развивать наши интеллектуальные и лидерские качества.

Посещаем музеи, театр, ездим на экскурсии по Беларуси для более подробного изучения культурных особенностей Республики Беларусь.

И мы искренне убеждены, что важен каждый этап обучения на пути становления разносторонней, эрудированной личности, ведь не бывает маленьких побед, всё зависит от нашего отношения, поэтому необходимо совершенствовать знания в области культуры, посещать музеи, театры для того, чтобы становится лучше и морально сильнее!