"Школа Активного Гражданина"

26.10.2023

26 октября состоялся заседание информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина», темой которого выступила «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).

На заседании «ШАГ» присутствовали:

• Хитрушко Оксана Александровна, заместитель директора Государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно»,
  • Юхник Ольга Геннадьевна, многодетная мама, награждена орденом матери за достойное воспитание пятерых детей.

ШАГ 1. Мы узнаём.
Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры.

В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей.

Шаг 2. Мы размышляем.
На заседании Школы Активного Гражданина были обсуждены вопросы в области семьи и семейного воспитания.

ШАГ 3. Мы действуем.
Наша школа является одной большой дружной семьёй, которая часто проводит совместно время не только на уроках, но и на классных и информационных часах, на которых учащимся преподносятся ценности белорусского общества как большой семьи – Республики Беларусь, так и на локальном уровне отдельных семей. Собираемся вместе в шестой школьный день, который насыщен спортивными, творческими и воспитательными мероприятиями. Принимаем участие в спортивных эстафетах и других мероприятиях совместно с родителями, что позволяет нам ещё больше сблизиться и провести время вместе!