Информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

24.11.2022

24 ноября прошел информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме "Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надёжный фундамент независимости" (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений), на которой присутствовал директор открытого акционерного общества "Белвторполимер" Чекель Александр Владимирович!

ШАГ 1. "Мы узнаём"
Машиностроение – опора и движущая сила экономики нашей страны.
Беларусь – "страна большой химии".
Горно-обогатительный комбинат ОАО "Беларуськалий" – национальное достояние Республики Беларусь.

ШАГ 2. "Мы размышляем"
Ребята поинтересовались о распространённости продукции за рубежом, а также о специальностях, которые позволят им работать в ОАО "Белвторполимер".

ШАГ 3. "Мы действуем"
Наша школа активно участвует в акциях по сбору макулатуры, крышечек, а также раздельной сортировке мусора!