Учащиеся инженерной группы посетили физико-технический факультет ГрГУ имени Янки Купалы

01.11.2023

1 ноября учащиеся инженерной группы посетили физико-технический факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

На кафедре электротехники и электроники с ребятами провели практическое занятие "Демонстрация работы коллаборативного робота-манипулятора".

Коллаборативный робот (кобот) состоит из манипулятора и перепрограммируемого устройства управления, оснащен встроенным техническим зрением, имеет радиус действия 700 мм и обладает грузоподъемностью в 6 кг. С помощью специальных захватов и инструментов различных типов робот может выполнять множество операций на производстве.

Ребята пообщались с заведующим кафедрой, который рассказал о специальностях факультета, и студентами, которые поделились впечатлениями о жизни и учебе на факультете.

Учащиеся получили массу положительных впечатлений от увиденного. Эта поездка позволила им познакомиться ближе с ещё одним факультетом нашего регионального  университета.